среда, 18 июня 2014 г.

Стильная лексика: Кюлоты (culottes)

Забавное название для брюк, на мой взгляд, однако, подиумные тенденции идут в массы и скоро кюлоты мы увидим и на минских улицах.

брюки-юбка

Кюлоты (culotte)  - это укороченные широкие брюки, с длинной от колена до щиколотки. Изначально этот атрибут одежды надевали только мужчины из французской аристократии и буржуазии. Кюлоты были сделаны из шелка, застегивались под коленом и носились с гольфами. Затем, в 20-м веке, они набирают популярность и у женщин, которые искали удобную и практичную одежду для активного образа жизни. Впервые, в 1931 году итальянка Эльза Скиапарелли представляет в своей коллекции кюлоты (режет юбку пополам) - брюки для матча на Уимблдоне. Затем, на время брюки выходят из моды, но вновь набирают обороты популярности в 90-е годы с подачи Жиль Зандер. В прошлом году, впервые в 2000-х кюлоты выходят на подиум, а представляют их Céline, Acne, Hermès, Alexander Wang. Так что 2014 - самый сок для составления с ними своих аутфитов. Многие не ломают язык, а говорят просто: "юбка-шорты", но сейчас ведь модно называть все своими именами:)

брюки юбка
брюки
брюки
брюки
брюки
мирослава дума
софи елисеева
брюки
брюки
брюки
брюки

Подборка кюлот с asos.com

асос
асос
асос
asos

ciao!

5 комментариев:

  1. Ох уж эти модные тенденции и стильные словечки:) Я всю жизнь со школы (да и в университете на парах французского нам так преподавали) знала culotte как элемент женского нижнего белья, да и в магазинах его так подписывали, а теперь это неожиданно стали брюки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я проштудировала пару словарей и статей, и там все об одном- о брюках:)

      Удалить
  2. I love the new trend but I suppose I am not tall enough to really wear those. Great selection dear. Lovely blog here anyway. Would you like to follow each other on GFC? Please let me know on my blog so I can follow back. Thank you.
    xox
    Lenya
    FashionDreams&Lifestyle

    ОтветитьУдалить
  3. Подборка луков отличная, даже самой захотелось примерить эти брюки с забавным названием;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Многие в сети пишут, что эти брюки никому не подойдут, но мне кажется, в них что-то есть) главное - подобрать удачный образ и чтобы по фигуре сидели.

      Удалить