День 2

Всем здрасте, дорогие друзья! Прошел второй день моего отдыха, и я спешу поделиться с вами впечатлениями и фотофактами курортной жизни Будвы:)



Первый завтрак в отеле: скромно, но сытно и вкусно. Единственное, что меня расстроило, - кофе. Он тут совсем печальный. Придется заменить его арбузом или чаем с ромашкой:)



С самого утра я отправилась на продуктовый рынок Zelena pjaca за фруктами и какими-нибудь вкусняхами. На ресепшене мне объяснили, как до него дойти - и вуаля, с первой попытки рынок был найден (он расположен возле большого маркета Mega Market, и недалеко от TQ-plaza). В меню продавцов значились фрукты и овощи, ягоды, сухофрукты и сушеные грибы, свежая рыба и домашние сыры, вино и варенье из инжира.





Поскольку готовить мне негде, я купила только фрукты. Дыня - 1 евро за килограмм, персики - 1,5 евро, коробочка ежевики -2 евро, голубика - 3 евро, инжир обычный - 1,5 евро, зеленый -1 евро. Всего потратила около 9 евро. Все фрукты можно увидеть на фото моего обеда из Insragram и тут, овсяную кашу в пакетиках почти всегда беру с собой в путешествия. 

     
      




По дороге на рынок я зашла в мясную лавку, откуда доносился вкуснейший запах жареного мяса. Здесь можно убить сразу двух зайцев - купить мясо и сразу же поджарить желаемое количество. А могут твою котлету поместить в булочку, присыпать лучком и помидорами - гамбургер готов. Вообще с фастфудом здесь проблем нет, на каждом шагу пицца, бургеры, кукуруза, такие вот мясные лавочки.




Еще в первый день я заметила, какой здесь бешеный трафик. Все куда-то мчат: на машинах, кабриолетах, скутерах Vespa, велосипедах. И пешеходные переходы всем по барабану, поэтому будьте осторожны:) Вот вам на заметку стоимость аренды обычного кабриолета и бензина, если вы будете брать машину напрокат.



После прогулки на рынок я отдыхала в номере и работала, а ближе к вечеру пошла на пляж. Решила обойтись без гаджетов, зато взяла плавательные очки. Только оказалось, что они не совместимы с кремом от загара. Зря надеялась:)



Обед у меня был достаточно скромный по калориям, и я решала оторваться вечером. Вдоль набережной куча ресторанов и баров, и если бы не мой друг tripadvisor, я бы точно растерялась. Но благодаря ему долго выбирать не пришлось. Он еще ни разу меня не подводил:)



К набережной я решила пойти другим путем и случайно зашла в огромный комплекс Slovenska Plaža Hotel Complex, в котором были обнаружены магазины, рестораны, бассейн и шикарный парк. 



Пройдя дальше, я присела за столиком в ресторане LIM. Заказала мидии и бокал домашнего белого вина. Если вы пробовали голубые мидии в кафе "Оливье" у нас в Минске, то у вас бы тоже были удивленные глаза при виде маленьких мидий в обычных раковинах. В "Оливье" начинка раза в 3 больше. И хочу заметить, соус там не уступает здешнему. Но было вкусно, вы не подумайте, что нет:) И какое здесь обслуживание! Чувствуешь себя принцессой, особенно, когда сидишь одна за столиком:) Другие посетители перед уходом крепко пожимали руку официантам и говорили как все было чудесно и вкусно.



Килограмм таких вот мидий стоил 15 евро, я взяла пол кило, но не доела. Литр домашнего вина 20 евро, бокал 2-3 евро. Итого, мой счет составил 10,50 евро+ 1 евро на чай.
Вот так прошел мой второй день. День фруктов и бешеного ритма жизни в Будве. Потратила 20 евро, а общий расход составил 30 евро. 

2 комментария:

  1. Отдыхали в Черногории в этом году и очень удивлена фразе о том, что пешеходные переходы всем по барабану. Мы весь отпуск удивлялись, что подходя к переходу, уже за метр машины тормозили и можно было спокойно переходить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы тоже в Будве отдыхали?) А сами из России? У нас в Минске останавливаются в 99-%, поэтому для меня было небольшим шоком, что нужно ждать проезжающих по переходам машин..)

      Удалить