пятница, 17 января 2014 г.

Стильная лексика: Деграде (Degrade)

Прочитав данное слово между строк в одном из журналов, я задумалась, что оно мне знакомо, но точного значения я не знаю. Как говорится, google в помощь, да к тому же есть еще и словари моды. В общем, интуитивно я догадалась, что оно значит, но если говорить о точности, вот что получилось:
Деграде - это плавный переход от одного цвета к другому, от светлого оттенка к более насыщенному, от темного к светлому и наоборот. Понятие "деграде" используется в основном в модном обиходе, иначе эффект называют "градиент".  Если раньше "деграде" выбирали большей частью хиппи, то сегодня качественный переход цвета на дорогих тканях может позволить себе далеко не каждый модник. Prada, Louis Vuitton, Givenchy, Alberta Feretti, Marc Jacobs используют эффект во многих коллекциях. 
Если внимательно присмотреться, сейчас "деграде" используется не только в одежде, но и в макияже, окраске волос (то же омбре), маникюре. Я думаю, хватит слов, пора смотреть фото нашей стильной лексики:

градиент
деграде на платье
переход цвета
блог о моде
деграде
модный блог
туфли на каблуке
розовая сумка
зеленое платье
джинсовка
деграде
блог о моде
желтые кеды
деграде на губах
деграде на губах
деграде на губах
деграде
маникюр 2014

Часть информации была позаимствована из Энциклопедии моды и passion.ru. Фото и картинки из просторов google и pinterest.com.



Читайте подробнее на Passion.ruhttp://style.passion.ru/modnyi-slovar/d/degrade.htm


10 комментариев:

  1. Thank you for your nice comments :) Name of my camera is sony alpha65 :)
    www.momenteinblicke.blogspot.de

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая заметка!Очень приятно почитать, мне по душе этот тренд, хотя в волосах смотрится как то странно.потрясающие картинки,хоту туфельки с такой чудесной расцветкой!
    спасибо, очень нравится ваш блог.Читаю с удовольствием!
    **********
    http://russianprazhanka.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) А я как раз попробовала сделать на волосах (омбре), и теперь по-другому себя не представляю:) Я бы сказала, это альтернатива для того, кто не хочет красить волосы, но хочет изменить цвет волос) Хотя бы частично.
      Мне ваш блог тоже понравился, уютный:)

      Удалить
  3. Great photos! Just found your blog and really like it! Would you like to follow each other on GFC, Facebook or bloglovin to stay in touch? Let me know, thanks!

    xx,
    www.mellowyellowblog.com

    ОтветитьУдалить
  4. Nice inspirations !! love your blog.
    Would you like to follow each other?

    Kisses

    http://www.thetrendysurfer.com/

    ОтветитьУдалить