вторник, 8 октября 2013 г.

Стильная лексика: Мюли (Mules shoes)


Буквально на прошлой неделе встретила в статье достаточно странное слово "мюли" и не сразу поняла о чем идет речь. Далее, в контексте статьи, конечно же, стало понятно, что они из себя представляют, но я думаю, что для многих это загадка, поэтому продолжение рубрики Стильная лексика следует:) 
Сначала немного истории, а затем пояснения как это слово связано с модой этого сезона.


кери бредшоу

  Мюли(англ. , фр. mules) - разновидность туфель без задника, с 17- го века стали известны, как туфли аристократок.  Настоящая слава пришла к мюли в 20-м веке, когда звезды и кинодивы надевали эту изящную обувь "в свет". Со временем популярность мюли падала, пока в 90-х дизайнеры не возродили старый тренд - они сделали их более утонченными, сменив платформу на тонкую изящную шпильку, а нос сделав острым. К тому же, такие туфли украсили разнообразными принтами и узорами. Наверняка, вы вспомните, что видели мюли на ногах Анны Винтур или Кери Бредшоу.  
что такое мюли
мюли фото
примеры мюли

После 90-х мюли вновь затаились в закромах модниц, однако не секрет, что мода циклична, и в этом году они в который раз на пике популярности. Дизайнеры вовсю экспериментируют с формой, цветами и текстурами, а нам остается ждать появления мюли на полках магазинов.

тапочки
босоножки без задника
босоножки
мюли
туфли без задника фото
туфли без задника
мюли
мюли
мюли
туфли без задника
туфли без задника


Читайте подробнее на Passion.ruhttp://style.passion.ru/modnyi-slovar/m/myuli.htm

3 комментария:

  1. Так вот как называются мои любимые туфельки. Спвсибо за статью, очень познавательно.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за информацию))) буду знать!
    http://daria-vais.ru/

    ОтветитьУдалить