воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Почему Крит - это любовь?!



После длительных перерывов особенно сложно возвращаться к блогу и что-то писать. Но в момент атакующей лени я вспоминаю с какой радостью читаю свои старые отчеты о поездках, и желание запечатлеть моменты берет верх над прокрастинацией. Сегодня в планах  последний пост о Крите, фото, не вошедшие в предыдущие посты, цитаты из блокнота и парочка практичных советов. Поехали ;) 



В первую очередь Крит для меня  это лучшие пляжи. С нереально прозрачной лазурной водой, мелким белым песком с розовыми частицами от ракушек, с космическими видами на бухты, с отсутствием водорослей, с хорошей инфраструктурой. 






Эти замечательные пляжи находятся далеко от крупных городов, поэтому без машины не обойтись. На 9 дней наш Хенде стоил 260 евро + 105 евро на бензин  отличная цена в сравнении, с Майоркой. Мы бронировали машину заранее, в Ханье. Можно брать ее прямо в аэропорту, или рядом с отелем  мест проката очень много. Но если брать на месте  стоимость будет выше. 




Еще Крит  это марсианские пейзажи, шикарные панорамы, аутентичные деревни, огромные ущелья, хорошенько замаскированные природные тропы.. 




Крит  это безумные серпантины, запах кедровых деревьев, овцы с бубенчиками, которые при виде машины уже так привычно жмутся к обочине..




Крит  это липкие губы после съеденного инжира, который минуту назад сорвал с дерева. 







Крит  это закаты. Через открытое окошко во время возвращения домой или за бокалом вкусного пива, с прохладным ветром, или лежа на теплом песке..





Прощаемся с чудесным островом с верой, что обязательно туда вернемся..
Ставьте на 1080 и поверите, что Крит  это любовь:)


2 комментария:

  1. Отличные фотографии, Таня :) Молодец, что не забросила тему Крита ;)
    Посмотрела твои видео и подумала, что зря сама ничего не снимаю в путешествиях :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Пора начинать! я видео люблю и делать, и смотреть куда больше, чем фото. Только снимать их немного напряженее)

      Удалить