среда, 8 июля 2015 г.

Отдых в Черногории или Welcome to Montenegro!

отдых в черногории

Всем привет! Возможно, кто-то уже видел в моем Instagram, что вчера я внезапно очутилась в Черногории. Честно говоря, пока я не увидела свое фото на фоне Адриатического моря и гор - сама поверить не могла, что я уже здесь! :) Впереди небольшой рассказ о том, как я оказалась там, где оказалась, и что все это значит :)

фото будвы

Итак. Попала я в Черногорию совершенно спонтанно (как обычно, скажете вы и будете правы:) благодаря одному замечательному человечку, который посоветовал меня в качестве блогера для тура в Черногорию с компанией Time Voyage. Предложение слетать на 10 дней в Монтенегро практически бесплатно настигло меня в тот момент, когда асфальт в Минске начал плавиться от жары, а я допивала вторую чашку холодного кофе. Было это приблизительно около пяти вечера, а вот самолет в Черногорию улетал на следующий день в 7.30 утра — со мной или без меня. Сначала я занервничала от такой приятной неожиданности и чуть было не отказалась, но затем некий холодок пробежал по коже, и я решила рискнуть: позвонила Саше и своему директору, чтобы уточнить, отпустят ли они меня на целых 10 дней. Компромис был найден быстро - в моих апартаментах был отмечен бесплатный wi-fi, а это значило что я могу работать в отеле каждый день, а в свободное время гулять по Будве:) Чуть ниже я расскажу о Черногории с позиции человека, который вроде много чего о ней (Черногории) слышал, но так и не понял, зачем люди туда едут:) В общем, буду писать для новичков - таких же, какой была я три дня назад :) 
Поскольку здесь я предоставлена сама себе, я решила сделать общий пост для моего путешествия в Монтенегро и писать сюда каждый день о том, что я делала, куда ходила, чего нашла примечательного, и главное - сколько потратила на все это денег :) Согласитесь, этот момент практически решающий в планировании поездки. А посколько этот своеобразный отпуск не был запланирован, я собираюсь потратить на него как можно меньше евро:) Знаете, как в программе "Орел и Решка", одному золотая карта, а второму 100$ на 2 дня - и развлекайся как хочешь. Второй вариант - мой:) Так что после моих отчетов вы сможете сориентироваться, за сколько и как здесь можно отдохнуть, если финансов в обрез. Добро пожаловать в Монтегеро, гайз:) 

море в черногории

День 1

Хеллоу, ребята!
Мой первый день в Черногории был долгим, продуктивным и с легкой поджаркой на плечах :D



Смотреть дальше >>>

День 2

Всем здрасте, дорогие друзья! Прошел второй день моего отдыха, и я спешу поделиться с вами впечатлениями и фотофактами курортной жизни Будвы:)



Смотреть дальше >>>

День 3

Всем привет из солнечной Черногории:) 
Мой третий день прошел отлично, а главным его лейтмотивом стал Старый город, которому я посвятила большую часть свободного времени. С него я и начну сегодняшний мини-пост.



Смотреть дальше >>>

День 4

На 4-й день моего пребывания в Монтенегро я словила дзен. Сложно представить что-то более совершенное из эмоций, которые я испытала вчера вечером. Это нужно отметить. Но в моем случае, не с бокалом шампанского, а с приложением «Заметки» на Iphone.


Смотреть дальше >>>

День 5

Мой пятый день в Черногории начался с того, что меня переселили в лучший номер нашего отеля. И вот уже второй день я не могу налюбоваться видом с моей террасы. 


Смотреть дальше >>>

День 6

Всем привет! Половина моего путешествия в Черногорию прошла, и я все больше влюбляюсь в эту страну. Хотите доказательств? Да, пожалуйста:) 



Смотреть дальше >>>

Дни 7-8

Я люблю путешествия нежно и трепетно, а меня с тем же успехом любят приключения. 7-й день был распланирован “от и до”, но вселенная внесла свои коррективы, посадив меня на чужой корабль и отправив куда-то к берегам Албании. 



Смотреть дальше >>>

Дни 9-10 

Мегаполис затягивает в сети неотложных дел и работы, но я собралась с силами и села написать последний пост о Черногории. В предпоследний день я ездила в город Котор, который находится в 30 минутах езды от Будвы, гуляла по его Старому городу, поднималась на Крепостную стену по 1 350 ступенькам, ела вкуснейшее мороженое у отеля Astoria, стояла 2 часа в пробке на обратном пути в Будву и впервые за долгое время спала без единого сна.



Смотреть дальше >>>


Завершить выступление последнее сообщение хочу личным ТОП-10 того, что стоит попробовать в Черногории.

1. Съездить на остров Святого Стефана и погулять по парку Милочер
2. Отобедать и отужинать в ресторане Porto (желательно много раз)
3. Зайти в Цитадель в Старом городе Будвы, там самый впечатляющий вид на остров Святого Николая
4. В Старом городе Котора попробовать мороженое в отеле Astoria, долго выбирая среди вкуснейших видов
5. Съездить на пляж Яз и проваляться весь день с книгой Джейн Остин (идеальнее места не найти)
6. Подняться по 1350-ти ступенькам на Крепостную стену в Которе, и тем самым проверить силу своих ног и духа
7. Сплавать на остров Святого Николая, чтобы оценить вид на Будву с моря, покупаться в чистой воде. По возможности сесть на свой кораблик. Можно сесть и на кораблик Holiday, чтобы увидеть еще половину Черногории с моря, заехать с группой туристов на Королевский пляж
8. Сделать шикарные снимки на фоне ущелья по дороге на пляж Mogren II
9. Полазить по огромным камням возле Mogren II, чтобы после словить дзен на закате солнца (оно там рано уходит за гору)
10. Попробовать Черногорию


До скорых встреч! Всегда Ваша, путешественница Таня:) 


16 комментариев:

  1. Здорово! Отличная идея делиться опытом с будущими путешественниками!
    Пользуясь случаем, открою небольшой секретик по поводу питания, может, пригодится))))
    Так как в Будве мы жили без питания на вилле, тоже ходили кушать в кафешки. А ещё открыли для себя такой способ поужинать: в центре города есть такой большой отель, недалеко от фонтана, если не путаю, называется Slovenska Plaza. В нашем 2013 году мы платили 7 евро за вход и ужинали с постояльцами отеля по системе шведский стол:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв и совет! Обязательно найду этот отель и проверю, есть ли такой сервис сейчас:)

      Удалить
  2. Очень полезный пост, как раз размышляем куда отправиться в отпуск и о Черногории тоже думаем. Жду постов!

    http://sashashut.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, буду стараться обновлять каждый день:)

      Удалить
  3. Класс! Возьмите меня кто-нибудь в блогер-тур))
    Замечательного вам отдыха и знакомства с этой красивой страной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое:) Да, я сама воооообще не ожидала! А вы здесь были? :)

      Удалить
    2. Нет, Черногория все еще в списке "must see" ♥

      Удалить
  4. Здорово! В начале июля вернулась из Черногории, а сейчас читаю и как-будто снова там нахожусь. ездила с Тайм Вояж в автобусный тур, всем рекомендую. Татьяна, возьмите экскурсию в Боко-которскую бухту с посещением Котора - это что-то! 25 евро не жалко совсем. очень советую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! Я решила съездить сама в Котор, потому что соседки говорили - слишком жарко сейчас на этой экскурсии днем. А я ближе к вечеру сегодня и поеду:)

      Удалить
  5. Да Котор стоит посмотреть. И самостоятельно больше увидите, чем на обзорке. Но экскурсия по бухте ещё включает остров Пераст, конечно если не халтурщики ее проводят, и купание в гроте (это на любителя, т.к. там вода вся в солярке от постоянно заезжающих лодок :) имхо). Ну и сама бухта красивая. Но на Котор мало времени дают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мои соседки почти сам город не посмотрела, зато поплавали по бухтам. Я же проверну это в следующий раз:)

      Удалить
  6. Действительно есть на что посмотреть, всего то надо зайти на официальный сайт туроператора по Черногории и уже любуемся и наслаждаемся.

    ОтветитьУдалить
  7. Словом "экономика" предполагают хозяйственную деятельность земли, а все дела, связанны с созданием и рассредотачиванием товаров и услуг dividend-center. В переводе с древнегреческого языка данный термин значит ведение домашнего хозяйства. Впервые текст "Экономика" появилось в четвёртом веке до нашей эпохи. Древнегреческий учёный Ксенофонт обрисовал этот термин в своём труде "Домострой".

    ОтветитьУдалить
  8. Необходимость отыгрыша. Вейджер в этом случае повыше, чем для бонусов за депо онлайн слоты с бездепозитным бонусом. И пока средства не отыграны, ликвидировать их невозможно.

    ОтветитьУдалить
  9. В сети большое руководств покупка ссылок для продвижения сайта по верному выбору доноров, хотя практически во всех указан лишь перечень метрик, которые нужно испытать. Мы советуем раньше всего уделять на качество проекта. Даже в случае если у вебсайта слабый DR, гиперссылка с него возможность быть полезной.

    ОтветитьУдалить
  10. Вебмастер возможность вставить в материал 1-3 бэклинка бесплатные ссылки для продвижения сайта. Разрешается добавить к нему определенную изображения и видео. Материал можно застраховать: при недоступности размещения либо же удаления статьи валютные средства ворачиваются на счет веб-мастера.

    ОтветитьУдалить